vendredi 29 Mar 2024

Claudio Bonanni

pittore, painter, peintre

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • default style
  • blue style
  • green style
  • red style
  • orange style
Imprimer

Asta 20 settembre 2007 - www.stadionaste.it

Asta 20 settembre 2007

1a tornata
Lotto 18
[Dipinti]
Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Baita al sole"
cm. 30x40 - olio su tela
Firmato b. a d.
Titolo e autentica dell'artista al retro.
Stima in Euro 300/400
www.stadionaste.it

Precedenti aste

Lotto 602

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Casa Nichlak a Sappada"
cm. 75x100 - olio su tela
Firmato b. a d.
Firmato, titolato datato 2005 e autenticato al retro.
Pubbl.: Bonanni "Sappada e dintorni" a pag. 40.

Lotto 611

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Il Bivera a Suaris"
cm. 24x33 - olio su tela
Firmato b. a d.
Firma, titolo e data 2002 al retro.

Lotto 617

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Baita a Passo Digola"
cm. 55x75 - olio su tela
Firmato b. a d.
Firmato, titolato e datato 2002 al retro.

Lotto 686

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Casa Nichlak a Sappada"
cm. 75x100 - olio su tela
Firmato b. a d.

Lotto 921

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Stalla a Sappada" (2005)
cm. 60x80 - olio su tela
Firmato b. a d.
Al retro etichetta dell'artista.

Lotto 922

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Il Siera da Cima Sappada" (2004)
cm. 40x55 - olio su faesite
Firmato b. a d.

Lotto 56

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Malga sotto la neve"
cm. 35x40 - olio su tela
Firmato b. a d. Titolo al retro e data 1995.

Lotto 63

Claudio Bonanni
Tivoli 1960
"Stavolo in Borgata Lerpa a Sappada"
cm. 30x40 - olio su faesite
Siglato b. a d. Etichetta dell'artista al retro.

Login

Member Login

© Tutti i contenuti presenti all'interno di questo sito (testi, grafica, files, immagini ed altro) sono protetti dal diritto d'autore.
Claudio Bonanni - Italy - Via Pozzuolo 85 Udine
  Cet adresse mail est protégé contre les spambots. Vous avez d'activer le javascript pour la visualiser. - tel. +039 0432 531755 - cell. +039 347 5124905